НАША ШКОЛА

Дата: 14 марта 2013 в 13:53, Обновлено 12 февраля 2020 в 23:20

Школа – это своеобразное государство со своими законами

Жизнь – удивительная штука, а тем более жизнь учреждения образования. Школа – это своеобразное государство со своими законами, победами, успехами и стремлением преодолеть трудности. Жители этого государства – учителя, ученики и их родители, но это не просто личности, но и союзники, товарищи, друзья, наставники. Наш общий девиз: «Только образованный человек свободен!» (запечатлён на гербе школы). Поэтому к услугам учащихся группы предолимпиадного резерва, секции научного общества учащихся «Юный исследователь», клуб «Интеллектуал», спортивные секции, танцевальный кружок, клубы «Лидер», «Пионер», платные образовательные курсы и многое другое. А нашим ребятам всё интересно, всё под силу, так как постичь неизведанное, самому найти истину, совершить открытие, добиться цели – и есть не только прочный, уверенный шаг в самостоятельную жизнь, но и результат слаженной работы педагогов и их воспитанников.

Педагогический коллектив, самодостаточный, целеустремлённый, а самое главное – «болеющий» за общее дело. Уверены: все педагоги испытывают гордость за своё учреждение образования. Под стать наставникам и ученики, любознательные, увлекающиеся, стремящиеся творить исследовать и прославляющие школу успехами и победами.

Кроме того, школа рада видеть среди своих учеников всех способных и талантливых учащихся посёлка и района в целом.

Уважаемые родители, ребята, стремящиеся к поиску и познанию! Стены школы распахнуты для вас. Уверены: удача ждёт вас, не упустите свой шанс проверить свои силы, подтвердить уровень учебных достижений, быть может, в будущем прославить район в республике и далеко за её пределами.