Стоп! Педикулёз!

Дата: 20 августа 2017 в 21:56, Обновлено 21 августа 2017 в 08:17

СТОП! Педикулёз!
Самостоятельная обработка
Купите в аптеке любое средство для обработки педикулёза (завшивленности).
Обработайте волосистую часть головы ребёнка средством строго в соответствии с прилагаемой инструкцией.
Вымойте ребёнка с использованием детского мыла или шампуня. Для мальчиков возможна стрижка наголо.
Удалите механическим способом (выберите руками или вычешите частым гребешком) погибших насекомых и гниды. Для снятия гнид необходимо смачивать пряди волос в растворе, приготовленном из равных количеств воды и 9% столового уксуса. Ополосните волосы тёплой водой.
Наденьте ребёнку чистое бельё и одежду.
Постирайте постельное бельё и вещи ребёнка отдельно от других вещей, прогладьте их утюгом с использованием пара.
Осмотрите и при необходимости, обработайте всех членов семьи. Не забудьте о себе.
Сообщите о ситуации врачу (медицинской сестре) детского учреждения, которое посещает Ваш ребёнок, для проведения комплекса противопедикулезных мероприятий.

Повторите осмотры ребенка и всех членов семьи через 7, 14, 21 день и проведите необходимости повторные обработки до полного истребления насекомых и гнид.