Цель и задачи воспитательной работы

Дата: 29 января 2018 в 13:20, Обновлено 15 марта в 12:19

ЦЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ:

Создание условий для формирования социально - гражданских качеств и патриотических чувств учащихся, развития социально зрелой, творческой личности, усвоения учащимися гуманистических ценностей, идеологии белорусского государства, культурных и духовных традиций белорусского народа.

ЗАДАЧИ:

1. Продолжить целенаправленную работу по формированию  гражданственности, патриотизма и национального самосознания обучающихся на основе государственной идеологии путем вовлечения их в инновационную, исследовательскую и проектную  деятельность, развития детско-юношеских инициатив, лидерских качеств учащихся через организационно-методическую поддержку детских и молодежных общественных объединений и организаций,  активное участие в ученическом самоуправлении.

2. Способствовать созданию условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся через расширение спектра досуговой деятельности, направленной на профилактику правонарушений и формирование здорового образа жизни путем совместной работы с законными представителями, учреждениями дополнительного образования, реализации модели организации деятельности учащихся в шестой день недели.

3. Формировать у учащихся культуру семейных отношений через просветительскую работу, направленную на пропаганду семейных ценностей.

4. Усилить работу по профориентации молодежи и подготовке к самостоятельной жизни и труду в современных общественно-экономических условиях.

5. Совершенствовать систему взаимодействия педагогического коллектива с законными представителями несовершеннолетних по повышению уровня родительской ответственности за воспитание детей, повышения уровня педагогической компетентности родителей и лиц, их заменяющих,  по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.