Новости школы

Час вопросов и ответов на тему "Профилактика алкогольной и наркотической зависимости" предоставил возможность ребятам пополнить свои знания в данной сфере, пообщаться со специалистом.

Светлана Николаевна рассказывала учащимся о волонтерский деятельности и прочитала лекцию по теме " Найди в себе волонтёра".

В этот день учащиеся 9-ых классов встретились с начальником управления по труду, занятости и социальной защите Кореличского районного исполнительного комитета Инной Александровной Богуш. Встреча прошла в формате диалога.

Период установившейся тёплой весенней погоды приносит спасателям дополнительную работу.

Работники МЧС накануне весенних праздников напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на природе.

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению, далеко не редкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным.
Почти все дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность, их неудержимо манит к этому чуду природы. В возрасте от трех до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. В этом возрасте детям хочется все скорее узнать и испытать на себе. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.

Команда мальчиков в составе: Самец Алексей 8а, Волчецкий Илья 8а, Пересько Антон 9б, Весна Артем 9б , Дмитрович Виктор 9б, Барабан Дмитрий 9а, Лисовский Алексей 8б классы.

Команда девочек в составе: Сас Карина 9б, Талако Мария 9б, Меленяко Полина 9а, Гаманюк Дарья 9а, Кохан Алеся 8б классы.